Участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

Участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

1  С 24 мая по 02 июня 2017 года в колледже была проведена акция «СТОП ВИЧ/СПИД» в ходе которой распространялась печатная информация о ВИЧ и СПИД среди преподавателей, сотрудников и студентов колледжа.

30 мая 2017 г. студенты приняли участие в открытом уроке «Профилактика ВИЧ/СПИД», на котором состоялась встреча с Наг2орной Н.Ю., врачом Белгородского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Материал для беседы у Натальи Юрьевны всегда интересный и понятный для молодежи, а просмотр фильма о ВИЧ вызвал бурю эмоций у студентов.

Получив азы в познаниях об этой инфекции, студентам был назначен день Квеста и определены станции, которые они должны пройти, выполнив задания. Квест был разработан на основе Всероссийской профилактической образовательно–интерактивной программы «Все, что ты должен знать о ВИЧ», размещенной на сайте «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

331 мая 2017 года в стенах нашего колледжа прошел Квест на тему «ВИЧ инфекция». Игра оказалась увлекательной, было четко видно, что ребята как губки впитали всю необходимую информацию о предостережениях от данного вируса, о методах предохранения, об истории происхождения ВИЧ, и стадиях его прогрессирования.

Плотникова Э.И.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам