Всемирный день защиты прав потребителей!

Всемирный день защиты прав потребителей 2017  года!

В стенах колледжа было проведено мероприятие в честь «Всемирного дня защиты прав потребителей».  Этот праздник не остается без внимания с далекого 1983 года. Его официальная дата 15 марта, но так как учебный процесс в педагогическом колледже -это важнейший фактор, нам пришлось перенести его историю на пару дней вперед.

Конечно же мероприятие проводили студенты, которые уже зарекомендовали себя как ответственных и интересующихся людьми.

 Мероприятие началось с истории образования данного праздника, так же были зачитаны девизы о том, на что каждый человек имеет право: Право выбора. Право на личную безопасность. Право на получение информации. Право быть услышанным.

В ходе мероприятия был просмотрен мультфильм, который более иллюстрировано, рассказал всем присутствующим о правах потребителей.

Не остались в стороне и специалисты территориального отдела  роспотребнадзора Яковлевского района, занимающиеся вопросами защиты прав потребителя. Не смотря на свою занятость, они нашли время для рассказа студентам о современном методе покупок через интернет, а точнее углубись и разъяснили ребятам, на что необходимо обращать внимание при заказах того или иного товара, и какие права они имеют в случаи неудовлетворенности или вовсе его не получении.

Мероприятие не давало возможности заскучать гостям, рассмотрели все задаваемые вопросы и получили на них ответы от специалистов.

Надеемся, что это мероприятие принесло информативную пользу в жизненных ситуациях и все остались довольны.

Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам