Педагогическая стажировка на тему: «Формирование и оценка общих компетенций у студентов на учебных занятиях и во внеучебной деятельности» для педагогических работников ОГАПОУ «Белгородский машиностроительный техникум»

125-16 февраля 2017 г. на базе ОГАПОУ «Яковлевский педагогический колледж» была организована и проведена 1

В теоретическом блоке стажировки были освещены вопросы: «Организация работы на учебных занятиях по формированию общих компетенций у студентов», « Из опыта работы ОГАПОУ «Яковлевский педагогический колледж» по формированию общих компетенций у студентов на учебных занятиях общепрофессионального цикла», «Современные формы и методы контроля знаний обучающихся на учебных занятиях», «Инструмент оценки общих компетенций у студентов на учебных занятиях и во внеучебной деятельности».

В ходе практикоориентированной деятельности стажеры изучили опыт организации работы по формированию общих компетенций у студентов на учебных занятиях и внеучебных мероприятиях; посетили открытые занятия по УД «История», преподаватель Кононыхина Л.Н., тема «Внутренняя и внешняя политика пр4иемников Петра Великого. Эпоха дворцовых переворотов» (с применением игровых технологий), УД «Черчение», преподаватель Гречихина М.В., тема: «Анализ геометрической формы» (с применением 3элементов технологии критического мышления). Преподавателями Стригуновой С.В.(УД «Естествознание») и Черниковой Н.В. (УД «Биология») было проведено внеучебное мероприятие на тему «Свет в нашей жизни», в ходе которого педагоги познакомили  со световыми явлениями в живой и неживой природе, с новейшими световыми технологиями и многочисленными сферами их применения.

Закончилась  стажировка обменом опыта, в ходе круглого стола были подведены итоги.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам