Здесь становятся профессионалами

? Научно-производственная площадка — фаблаб

В соответствии с графиком посещения фаблаба в ОГАПОУ «Яковлевский педагогический колледж» 11 ноября для учащихся 9 «Г» класса МБОУ СОШ №2 г. Строитель преподавателями колледжа Трухачевой Л.В., Луханиной Ю.В., Гречихиной М.В., Кизиловой Д.В. была проведена презентация колледжа «Здесь становятся профессионалами». В результате школьники узнали об основных сведениях профессий «Воспитатель», «Учитель начальных классов», «Педагог дополнительного образования», «Дизайнер, преподаватель».

?Кроме того учащиеся приняли участие в профессиональной пробе по специальности 54.02.01 Дизайн, на тему: «Создание эскиза костюма в технике коллаж» (преподаватель Мацнева А.О.). Учащимся было предложено попробовать себя в качестве дизайнеров одежды и выполнить элементы практической профессиональной деятельности. Их деятельность была направлена на выявление профессионально важных качеств личности, выражение креативности, фантазии. Участники Фаблаба смогли опробовать свои возможности в профессии Дизайн.

?Так же педагогом-психологом Черниковой Н.В и Скрипник А.С. была проведена диагностика обучающихся, направленная на подбор максимально подходящих профессий для школьников, соответствующих его личностным особенностям и интересам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам