День народного единства

В преддверии праздновани Дня НАРОДНОГО единства в  колледже состоялось открытое заседания клуба «Память» , посвященное этому, относительно молодому празднику, который отмечается с 2005 года, но своими корнями уходит глубоко в прошлое России.
Студенты  совершили экскурс в историческое прошлое Руси, познакомились с событиями 400-летней давности, ставшие причиной рождения праздника народного единства.
Ведущие рассказали о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав героизм и сплоченность всего народа.  В то время  проявились лучшие черты русского народа – его стойкость, мужество, беззаветная преданность Родине, готовность ради неё пожертвовать жизнью.  Документальный фильм «100 ВЕЛИКИХ ИМЁН РОССИИ»  познакомил студентов с подвигом национальных героев.
Рефлексивные игры, проведённые  в конце мероприятия, позволили студентам  сделать вывод о том, что необходимо стать единым целым для достижений конкретных целей. Когда у нас будет доверие друг к другу, когда наша дружба будет крепка, мы сможем защитить нашу Родину от любой опасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам