Реализация программ практики по специальности 44.02.01 Дошкольное образование с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Реализация программ практики по специальности 44.02.01 Дошкольное образование с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в Яковлевском педагогическом колледже осуществляется в двух учебных группах очного обучения.

Студенты 2 и 3 курсов выполняют подготовленные руководителями практик задания и отправляют их на проверку с использованием самых различных цифровых ресурсов. При дистанционной организации производственной практики интенсивно используют мессенджеры WhatsApp, Viber, Skype. Часто приходится прибегать к переписке в популярных группах «В Контакте».

Все студенты стараются творчески подходить к выполнению заданий: создают видео- и аудиозаписи выразительного чтения художественных произведений для дошкольников, разрабатывают технологические карты НОД, применяя ИКТ создают виртуальные экскурсии, изготавливают атрибуты и дидактические пособия к различным играм. Все выполненные задания демонстрируют не только руководителям практики, но и наставникам в ДОУ. В ходе обучения с применением дистанционных образовательных технологий осуществляется тесная взаимосвязь с наставниками детских садов, которые помогают осуществлять профессиональную деятельность в новых условиях дистанционного взаимодействия, при этом совершенствуя свои профессиональные и общие компетенции.

И у преподавателей, и у студентов дистанционное обучение занимает в два-три раза больше времени, чем обычно. Все мы очень ждем, когда вернемся к привычной, традиционной системе прохождения практики. Сегодня такое время, что все стараются помогать друг другу, находить приемлемые варианты. Уверены, что все мы пройдем эти испытания, получим новый опыт.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам