Стажировка для педагогических работников дошкольных образовательных организаций

24 -25 января 2019г. проведена стажировка для педагогических работников дошкольных образовательных  организаций,  являющихся наставниками при реализации дуального обучения. В ходе прохождения стажировки были изучены особенности дуального обучения в педагогическом колледже, содержание учебной практики как условия формирования общих и профессиональных компетенций студентов. Рассмотрена структура лабораторно-практических занятий как составляющей части дуального обучения студентов; просмотрены фрагменты занятий по профессиональным модулям 02.04 Практикум по художественной обработке материалов и изобразительному искусству, преподаватель Кизилова Д.В., 02.05. Теория и методика музыкального воспитания с практикумом, преподаватель Чекризова М.Б., по профессиональному модулю 01 Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физического развития, преподаватель Калашникова Н.И.

Были изучены формы и методы контроля профессиональных компетенций и практического опыта студентов при реализации дуального обучения.

Стажеры  приняли участие в тренинге «Профилактика профессионального выгорания».

Как  результат прохождения  стажировки разработали характеристику профессиональной деятельности студента во время прохождения производственной практики 02.01. Наблюдение и пробная практика по организации деятельности и общения детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам