День открытых дверей

12 января 2019 года Яковлевский педагогический колледж распахнул свои двери для знакомства и общения с будущими абитуриентами, выпускниками школ, и их родителями.

В ходе этого ежегодного мероприятия гости колледжа имеют возможность получить исчерпывающую информацию о многогранной деятельности профессиональной образовательной организации.

В этом году к нам пришло более пятидесяти гостей – учащиеся 9 классов школ г. Строитель, с. Смородино, г. Алексеевки, их родители и учителя. В теплой дружеской атмосфере состоялось живое общение с представителями администрации. Перед собравшейся аудиторией выступили директор колледжа Ж.Н. Шепелева, заместитель директора по учебной работе Н.М. Овчинникова, заместитель директора по воспитательной работе Л.Л. Максимова.

Председатели предметно-цикловых комиссий продемонстрировали презентации о специальностях, набор по которым будет осуществляться в 2019-2020 учебном году, во всех подробностях рассказав, что дает специальность и какие перспективы открывает перед будущими выпускниками. Студенческая агитбригада познакомила будущих абитуриентов и их родителей со специальностями, по которым осуществляется обучение в колледже: «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Дизайн», «Педагогика дополнительного образования», «Профессиональное обучение».

Гостям было предложено посетить выставку, на которой были представлены результаты учебных, самостоятельных творческих, курсовых, выпускных квалификационных, итоговых композиционных работ студентов специальности 54.02.01 Дизайн и учебно-творческие работы студентов специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования.

В ходе Дня открытых дверей  будущие абитуриенты вместе с родителями не только получили полезную информацию, но и смогли оценить те условия, в которых проходит обучение студентов в Яковлевском педагогическом колледже.

Надеемся, что все участники Дня открытых дверей сделали для себя  правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам