Проведен начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по укрупненным группам специальностей 44.00.00 Образование и педагогические науки и 54.00.00 Изобразительные и прикладные виды искусства

10 и 11 декабря 2018 года в колледже был проведен начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по укрупненным группам специальностей 44.00.00 Образование и педагогические науки и 54.00.00 Изобразительные и прикладные виды искусства.

Олимпиада проводилась в целях выявления наиболее одарённых и талантливых студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена.

В олимпиаде приняли участие студенты 2, 3, 4 курсов специальностей 44.02.01 Дошкольное образование, 44.02.102 Преподавание в начальных классах и 54.02.01 Дизайн.

После церемонии открытия олимпиады участники приступили к выполнению профессионального комплексного задания 1-го и 2-го уровней.

Первый этап Олимпиады был представлен следующими заданиями:

— Тестирование;

— Перевод профессионального текста;

— Задание по организации работы коллектива.

Вторым этапом Олимпиады было выполнение профессионального задания второго уровня: студенты демонстрировали как знания учебных дисциплин и профессиональных модулей, так и практические навыки овладения общими и профессиональными компетенциями по заявленным специальностям.

Оценивало работу участников олимпиады компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели колледжа и представители организаций-работодателей.

После выполнения комплексного профессионального задания жюри подвело итоги:

УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки:

I МЕСТО – Артюхова Дарья, 33 ПНК группа,

II МЕСТО – Дятлову Анастасию, 31ДО группа,

III МЕСТО —Злыденная Юлия, 31ДО группа.

УГС 54.00.00 Изобразительные и прикладные виды искусства:

I МЕСТО – Евдокимова Анастасия, 45Д группа,

II МЕСТО – Колюк Ольга, 45Д группа,

III МЕСТО — Коджаева Альбина, 45Д группа.

Желаем удачи и победы нашим студентам на Региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям СПО!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам