27 сентября – Всемирный День туризма

27 сентября – Всемирный День туризма и в этот день ПЦК спецдисциплин ПДО и ПО провели  защиту проекта «Туристические ресурсы Яковлевского района», в котором приняли участие студенты 42ПДО группы и преподаватели спецдисциплин — методисты практики.

Тема проекта актуальна для любого педагога, а для педагогов дополнительного образования тем более. Знание истории и особенностей  культуры и традиций своей малой Родины, понимание о взаимосвязях природы и общества  позволит в дальнейшей профессиональной деятельности создавать условия для нравственного воспитания и развития личности воспитанников творческих объединений в учреждениях дополнительного образования.

Цель: углубление общих и профессиональных компетенций педагога дополнительного образования через изучение культуры и достопримечательностей Яковлевского района.

Задачи:

  1. Овладение студентами системой знаний об историческом прошлом, культуре и достопримечательностях Яковлевского района; формирование краеведческой культуры и мышления.
  2. Развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей, гражданских качеств личности, навыков анализа и сопоставления источников информации.
  3. Воспитание гражданственности, патриотизма, бережного отношения к историко-культурному наследию малой Родины, бережного отношения к природе и ее богатствам через изучение особенностей природы и населения родного края.Для выполнения проекта были созданы три творческие группы студентов по направлениям:

1.«Героическое прошлое» — рук. Плотникова Э.И., студенты Замараева М., Подбельцева Е., Фелорова О.

2. «Православное наследие» — рук. Гречихина М.В., студенты Аболмасова Д., Прудская Анжелика, Подзолкова М.

3. «Активный туризм» — рук. Козляк Т.Н., студенты Фалина Ю., Путилова К., Володина И., Ганичева А.

По итогам реализации проекта:

— будет сформирована брошюра для использования студентами 1-х курсов в ходе изучения Белгородоведения;

— разработаны экскурсии для воспитанников творческих объединений МБУ ДО «Районный Дом творчества» и МБОУ «СОШ №2 г.Строитель»;

— разработка туристских маршрутов, виртуальных экскурсий, презентаций, буклетов, используемых студентами 2-4-х курсов на производственной практике.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам