День открытых дверей

1 2   24 марта 2018 года Яковлевский педагогический колледж распахнул свои двери для будущих выпускников школ и их родителей. В ходе этого ежегодного мероприятия гости колледжа всегда имеют возможность получить исчерпывающую информацию о многогранной деятельности учебного процесса.

В этом году к нам пришло более пятидесяти гостей. Им была продемонстрирована презентация о колледже, слайды студенческой жизни, а потом в теплой дружеской атмосфере состоялось живое общение с представителями администрации. Перед собравшейся аудиторией выступили директор колледжа Ж.Н. Шепелева, заместитель директора по учебной работе Н.М. Овчинни3кова, заместитель директора по воспитательной работе Л.Л Максимова.

В ходе экскурсии будущие абитуриенты и их родители познакомились с комнатой Боевой и Трудовой Славы, мастерскими и учебными аудиториями колледжа, его материально-технической базой.

 Преподаватели колледжа и студенческая агитбригада познакомили будущих выпускников со специальностями, по которым идёт обучение: «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Дизайн» (очное обучение), «Педагогика дополнительного образования», «Профессиональное обучение» (заочное обучение).

По окончанию мероприятия желающие могли пройти профориентационное психологическое тестирование под руководство4м педагога-психолога Ж.Е. Медведевой.

Дни открытых дверей, которые регулярно проводятся в нашем колледже и имеют важную цель – помогать молодым людям выбрать будущую 5профессию, а также познакомить их родителей с условиями обучения в стенах нашего учебного заведения.

На сегодняшний день количество желающих получить среднее профессиональное образование с каждым годом становится всё больше. Надеемся, что все участники Дня открытых дверей сделали для себя  правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам