День православной книги

 

День православной книги

1  В 2018 году отмечается 454-летие выхода в свет первой печатной книги «Апостол». Студенты колледжа не оказались в стороне от празднования этой даты, связанной с книгой и знаниями. 14 марта, в День православной книги, в колледже состоялось заседание круглого стола, в котором принял участие С. Бояринев — клирик храма Новомученников и Исповедников Белгородских в г. Строитель. Отец Сергий рассказал о первых рукописных славянских книгах, которые были написаны монахами в тиши святых обителей.

3Беседа о первой печатной книге «Апостол» плавно перетекла в размышление о религиозных мотивах в русской культуре, в творчестве поэтов и писателей. Ребята читали стихи А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, слушали поучительные притчи Л.Н. Толстого.

В з2аключение размышлений участников круглого стола о значимости печатной книги в жизни человека, заведующая библиотекой Сурду И.П. представила обзор литературы «Мир православной книги», а Золотарева Светлана исполнила песню «Колокола».

Решение круглого стола: Беречь и ценить книгу, изучать историю своей Родины. От того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодежи, а значит – зависит наше будущее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам