Противодействие религиозному экстремизму
Противодействие религиозному экстремизму
Студенты 21ДО группы под руководством куратора Постниковой С.Н. провели заседание круглого стола на тему «Противодействие религиозному экстремизму», в котором приняли участие представители каждой учебной группы колледжа, а так же: Грищенко Ирина Сергеевна – инспектор отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Яковлевского района; Суздал Татьяна Алексеевна, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Яковлевскому району; Сергий Бояринев иерей, клирик храма Новомученников и Исповедников Белгородских в г. Строитель.
Участники круглого стола рассмотрели религиозный экстремизм по следующим параметрам: значение термина; признаки и причины возникновения; идеология и его проявления; характер последствий религиозного экстремизма; методы профилактики религиозного экстремизма.
В результате обсуждения поставленной проблемы пришли к следующему выводу, что в гражданском обществе должна допускаться только такая религиозная деятельность, которая не вступает в противоречие с конституционным правом на свободу совести и вероисповедания и принципом светского характера государства.
Добавить комментарий