Открытое заседание клуба «Память»

1В рамках памятных мероприятий 13 февраля в читальном зале колледжа было проведено открытое заседание клуба «Память» в честь Дня памяти о воинах-интернационалистах, который отмечается ежегодно 15 февраля. Советский Союз для поддержания своих интересов и лояльных режимов принял участие в 100 конфликтах, в которых несли службу и защищали интересы Родины советские воины. В день Памяти они собираются со своими однополчанами, встречаются с подрастающим поколением защитников Отечества, чтобы почтить память своих погибших друзей и вспомнить трудные, но героические годы.

Студенты колледжа, которые входят в актив клуба «Память», (руководитель Кириченко В.И.), отнеслись к подготовке и проведению Дня Памяти воинов-интернационалистов очень ответственно. Во время открытого заседания клуба звучали стихи об афганской войне в исполнении студентов первых курсов: Ремчуковым Иваном, Пономаревой Анной и Горловой Алиной. Ребята посмотрели видеоролики об истории Афганской войны. Вспомнили погибшего в Чечне выпускника колледжа Максима Слащева, награжденного орденом мужества и занесенного в Книгу Памяти.

На мероприятии присутствовал ветеран военных действий в Афганистане Ярош Ю.П., работник колледжа. Многие студенты были удивлены, узнав, что Юрий Петрович принимал участие в Афганской войне. Ребята с большим интересом слушали его рассказ о боевых действиях в Афганистане. Он постоянно говорил, что нет страшнее слова «война». Понять, насколько дорога жизнь, можно, только пройдя через ужасы войны. Воспоминания о ней невозможно стереть. О подвиге тех, кто выполнял свой долг, остался верен присяге, помнят не только однополчане, родственники и друзья участников военных конфликтов. Об этом подвиге помнит Россия. В День воина-интернационалиста мы говорим, что все это было не зря, что это — подвиг. С праздником!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам