Итоги Декады науки и творчества

С 27 ноября по 08 декабря 2017г. в колледже прошла Декада науки и творчества, посвященная Году Экологии и 30-летию колледжа.

DSC07699   DSC07553Старт Декаде науки и творчества дала работа по подготовке материалов педагогами колледжа для участия в заочной Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы и приоритетные направления развития образования в современных условиях».

Для студентов колледжа Декада началась с отборочных соревнований в рамках подготовки к региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (Волрдскиллс Россия), где победителями стали: Гарбузова Наталья (компетенция «Дошкольное воспитание») и Лямина Анастасия (компетенция «Преподавание в младших классах»).DSC07605

30 ноября 2017г. команда студентов колледжа приняла участие в XXXIV Региональной олимпиаде по педагогике, где заняла II место среди педагогических колледжей.

Проблемы экологии рассматривались в ходе таких мероприятий как: конкурс поделок из бросового материала «Не загрязняем, а созидаем!», в котором приняли участие студенты 3-4 курсов специалDSC07673ьностей «Педагогика дополнительного образования» и «Дизайн»; конкурс мультимедийных презентаций «Мир вокруг нас» для студентов 1-2 курсов, конкурс стихотворений собственного сочинения, студенческая научно-практическая конференция «Экология. Культура. Образование». Студенты 1-го курса приняли активное участие в конкурсе плDSC07789акатов «Сохрани сейчас, чтобы не пожалеть потом!», студентами 45Д группы выпущена газета «Великие ученые и их открытия». Преподавателями проведены: открытое занятие по экологии (Черникова Н.В.) и внеурочное мероприятие «Большая экологическая игра» (Маслова Т.Д.).

Юбилейной дате колледжа были посвящены: конкурсы фотооткрыток «Колледж – это мы!», методических разработок ЭОР студентов «Образовательные ресурсы XXI века» и преподавателей «ЭОР – практика применения»,  игра-конкурс «Эрудит», викторина «История моего колледж».

Для студентов специальности «Дизайн» студентами 45Дгр. Выскребенцевым А., Карпусь К., Можайцевой К. (руководитель Баклаженко Е.В.), для студентов специальности «Педагогика дополнительного образования» студенткой Русиновой И. (руководитель Шумакова И.А.) проведены публичные защиты курсовых работы, выполненные в рамках изучения учебной дисциплины «Живопись» и профессионального модуля «Досуговая деятельность».

Творческие работы студентов, обучающихся по специальностям «Дизайн», «Педагогика дополнительного образования», «Дошкольное образование»,  были представлены на выставке  «Вчера, сегодня, завтра!».

Итоги Декады науки и творчества подведены. Грамоты  студентам и преподавателям, принявшим активное участие в мероприятиях Декады, будут вручены на торжественной линейке, посвященной 30-летию колледжа 15 декабря 2017 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам