7 декабря 2017 г. была организована и проведена педагогическая стажировка для слушателей курсов повышения квалификации ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования»

7 декабря 2017 г. на базе ОГАПОУ «Яковлевский педагогический колледж» была организована и проведена педагогическая стажировка на тему: «Реализация профессионально-ориентированного подхода к обучению английскому языку в педагогическом колледже» для слушателей курсов повышения квалификации ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Актуальные проблемы теории и методики 1 2 обучения преподавателя иностранного языка в профессиональных образовательных организациях».

В начале стажировки с приветственным словом выступила директор колледжа Шепелева Ж.Н.

В теоретическом блоке стажировки заместитель директора по УР Овчинникова Н.М. осветила вопрос «Условия реализации профессионально-ориентированного подхода к обучению английскому языку в педагогическом колледже», преподаватель иностранного языка Постникова С.Н. раскрыла вопрос «Активные методы как основная составляющая профессионально-ориентированного подхода к обучению английскому языку в педагогическом колледже».

В ходе практикоориентированной деятельности стажеры изучили опыт организации работы по применению активн3ых методов обучения на учебных занятиях по английскому языку и реализации профессионального подхода к обучению данного предмета в педагогическом колледже. Посетили открытые занятия по УД «Методика обучения дошкольников иностранному языку», тема «Детские писатели Великобритании», специальность 44.02.01. «Дошкольное образование», преподаватель Безрукая А.Н.; УД «Иностранный язык в профессиональной деятельности», тема «Total physical response (метод полного физического реагирования) как один из активных методов обучения», специальность 44.02.01 Дошкольное образование, преподаватель Тарасова М.В.

В целях профилактики эмоционального выгорания преподавателем психологии Черниковой Н.В. был проведен тренинг на тему «Профессиональное и эмоциональное выгорание педагогов». Закончилась стажировка обменом опыта, в ходе круглого стола были подведены итоги.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам