Региональная научно-практическая конференция

21 мая в колледже состоялась региональная научно-практическая конференция «Героические страницы Великой Отечественной: память и наследие», в которой приняли участие педагоги и студенты профессиональных образовательных организаций Белгородской области.

Участников Конференции приветствовали заместитель директор АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки» Т.С. Листопад и директор колледжа Ж.Н. Шепелева. Татьяна Сергеевна в своем выступлении отметила значимость Великой Победы в судьбе России, необходимость сохранения памяти о Великой Отечественной войне и ее месте в деятельности образовательных организаций.

Жанна Николаевна акцентировала внимание на всенародном подвиге в годы войны как проявлении настоящего патриотизма советского народа и результата последовательного и целенаправленного патриотического воспитания граждан нашей общей Родины.

Конференция прошла в формате работы трёх секций, где участники Конференции рассмотрели и обсудили материалы о героизме воинов на фронте в годы Великой Отечественной войны, об огромном вкладе в Победу советского народа в тылу, об активном сопротивлении патриотов на временно оккупированных территориях.

 

В ходе Конференции были освещены малоизвестные страницы истории участия в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. женщин, подростков, представителей различных профессий (учителей, военных переводчиков и др.), спортсменов и священнослужителей.

⭐ Участники обсудили материалы по сохранению исторической памяти о военных годах в процессе организации обучения и патриотического воспитания обучающихся по искажению фактов в истории Великой Отечественной войны, о специальной военной операции как продолжения подвига наших предков в противостоянии России современному фашизму.

#СПО31 #ЯПК #НПК #Конференция #80ЛетПобеды #ВОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам