21 декабря 2020г. в рамках Декады науки и творчества в колледже проведен круглый стол «Мы все разные, но мы все равные», посвященный Международному дню инвалидов

21 декабря 2020г. в рамках Декады науки и творчества в колледже проведен круглый стол «Мы все разные, но мы все равные», посвященный Международному дню инвалидов. В работе круглого стола приняли участие студенты 2-х курсов. Модераторы Гречихина М.В., Веснина О.С., Скрипник А.А. создали условия для привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями; содействовали развитию у студентов нравственных качеств: сострадания, сопереживания, милосердия и человеколюбия; способствовали формированию ценностного отношения к людям-инвалидам, воспитанию ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих.

В ходе обсуждения были рассмотрены проблемы инвалидов и пути их решения, возможности государства в поддержке детей-инвалидов, проанализирован рассказ В.А. Сухомлинского «Мужчина без ноги». С участниками круглого стола был проведен психологический тренинг, в ходе которого студенты побывали в роли людей с ограниченными возможностями здоровья. Завершился круглый стол просмотром видеофильма «Жизнь вопреки».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам