Праздник знаний в год 80-летия системы ПТО

Праздник знаний в год 80-летия системы ПТО

 

33-й раз 1 сентября наш колледж гостеприимно распахнул двери для обучающихся, родителей, социальных партнеров и гостей праздника. Новый учебный год традиционно начался с торжественной линейки и гимна студентов «Гаудеамус». Звучали добрые слова и поздравления от гостей праздника и социальных партнеров Кожухова М.В., начальника отдела по делам молодежи администрации Яковлевского городского округа, и Портянкина Ю.Д., председателя местной организации «Совет ветеранов войны и труда».

 

 

 

 

 

Со словами напутствия студентам выступила Шепелева Ж.Н., директор колледжа.

Выпускница колледжа 2008 года Дорошева Ю.Н. от лица выпускников прошлых лет поздравила студентов и преподавателей с началом нового учебного года.

По устоявшейся традиции студентов колледжа пришли поздравить с Днем знаний воспитанники детского сада «Улыбка» и ученица СОШ № 2 г. Строитель А. Дорошева.

Для студентов колледжа первым уроком в этот осенний день стал Всероссийский Урок Победы, приуроченный к празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Кураторский час «История наша славная, профессии наши главные!» был проведен в честь 80-летия профессионально-технического образования в России.

Студенты-первокурсники при поддержке нашего социального партнера центральной библиотеки г. Строитель совершили пешеходную экскурсию по достопримечательностям города, приняли участие в брейн-ринге «Культурная мозаика» и правовой игре «Живи настоящим, думай о будущем!».

В юбилейный год колледжу предстоит решить важные задачи, освоить новые направления и достичь новые горизонты.

Поздравляем преподавателей, студентов, родителей, социальных партнеров с началом нового учебного года! Новых свершений, новых достижений и новых успехов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам