С 08.06.20г. по 11.06.20г. выпускники специальности 44.02.01 Дошкольное образование приняли участие в процедуре демонстрационного экзамена по компетенции «Дошкольное воспитание»

С 08.06.20г. по 11.06.20г. выпускники специальности 44.02.01 Дошкольное образование на площадке Белгородского педагогического колледжа, являющегося центром проведения демонстрационного экзамена, принимали участие в процедуре  демонстрационного экзамена по компетенции «Дошкольное воспитание».

В ходе демонстрационного экзамена обучающиеся выполняли задания по двум модулям:

— модуль А: «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста»;

— модуль В: «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации».

Выполняя  задание по модулю А — «Разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании» экзаменующиеся разрабатывали технологическую карту занятия, создавали дидактическую игру по теме художественного произведения, демонстрировали фрагмент  занятия с участием волонтеров.

Задание модуля В — «Разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей, оформление презентации об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании», требовала от обучающихся демонстрации умения планировать совместную проектную деятельность воспитателя, детей и родителей и презентовать продукт проектной деятельности на родительском собрании в презентации.

Поздравляем студентов 41ДО группы с успешной сдачей демонстрационного экзамена! По итогам демонстрационного экзамена все 22 студента получат Skills Passport с результатами освоения основных профессиональных компетенций.

Яковлевский педагогический колледж выражает благодарность ОГАПОУ «Белгородский педагогический колледж» за четкую организацию и проведение демонстрационного экзамена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам