5 и 6 декабря 2019 года в колледже проходил начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся

5 и 6 декабря 2019 года в колледже проходил начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по укрупненным группам специальностей 44.00.00 Образование и педагогические науки и 54.00.00 Изобразительные и прикладные виды искусства.

Олимпиада проводилась в целях выявления наиболее одарённых и талантливых студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена.

В олимпиаде приняли участие студенты 2,3,4 курсов специальностей 44.02.01 Дошкольное образование, 44.02.02 Преподавание в начальных классах и 2 курса специальности 54.02.01 Дизайн.

После церемонии открытия олимпиады участники приступили к выполнению профессионального комплексного задания. Первый этап Олимпиады был представлен следующими заданиями: тестирование, перевод профессионального текста, задание по организации работы коллектива. Вторым этапом Олимпиады было выполнение профессионального задания второго уровня, в ходе которого студенты демонстрировали как знания учебных дисциплин и профессиональных модулей, так и практические навыки овладения общими и профессиональными компетенциями по заявленным специальностям.

Оценивало работу участников олимпиады компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели колледжа и представители организаций-работодателей.

После выполнения комплексного профессионального задания жюри подвело итоги:

УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки:

I МЕСТО – Чернухина Людмила, 41ДО группа,

II МЕСТО – Саенко Анастасия, 33ПНК группа,

III МЕСТО — Матушкина Лилия, 21ДО группа.

УГС 54.00.00 Изобразительные и прикладные виды искусства:

I МЕСТО – Варенникова Екатерина, 25Д группа,

II МЕСТО – Чечурова Александра, 25Д группа,

III МЕСТО — Мирошниченко Анастасия, 25Д группа.

Желаем удачи и победы нашим студентам на Региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям СПО!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам