Проведена стажировка для учителей МБОУ СОШ г.Строитель Яковлевского городского округа

14-15 мая 2019г. , являющихся наставниками при реализации дуального обучения на тему «Применение современных образовательных технологий при подготовке и проведении пробных уроков и занятий по специальности 44.02.02.Преподавание в начальных классах».

В ходе прохождения стажировки стажёрами изучены особенности дуального обучения в педагогическом колледже, взаимодействие с наставниками во время производственной практики, рассмотрена необходимость применения современных педагогических технологий для достижения определенных образовательных целей.

Посетили мастер-класс по применению педагогических технологий в начальных классах, подготовленный  преподавателем МДК 01.01 Теоретические основы организации обучения в начальных классах Брусенской Н.Н.; приняли участие во внеурочном занятии на тему «Создание модели «Аллигатор» посредством конструктора Lego WeDo в рамках УД Робототехника, подготовденном преподавателем Луханиной Ю.В..

Стажёры ознакомились с практическим опытом применения современных педагогических технологий в учебном процессе в начальной школе, ими была проанализирована литературу по проблеме стажировки, приняли активное участие в тренинге на тему «Профилактика профессионального выгорания», проведенного преподавателем Черниковой Н.В.

В качестве самостоятельной работы стажёрами были составлены технологические карты конспектов уроков с применением современных педагогических технологий и ИКТ.

Как результат прохождения стажировки подготовлены выступления  для заседания методического объединения по теме стажировки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам