Поздравляю всех учителей с Днем учителя!

Поздравляю всех учителей с Днем учителя!

Эту профессию можно назвать образом жизни, поскольку педагог несет ответственность за формирование личности всех своих учеников. Чтобы быть хорошим педагогом, нужно любить детей и свою профессию, уметь правильно оценивать ситуацию и находить верное решение.

Выбор своей будущей профессии для меня не был случайным. Я хочу быть похожей на свою учительницу. Моя первая учительница работает в МБОУ «СОШ № 1 поселок Томаровка». Это Маликова Любовь Григорьевна, умный, добрый и творчески работающий педагог. Особенно мне интересно было на уроках чтения. Когда она читала, происходило «волшебство»: все следили за ее речью, удивлялись, смеялись и переживали вместе с героями произведения.

В этом учебном году я стала студенткой Яковлевского педагогического колледжа и через четыре года смогу работать в школе, учить детей младших классов. Учитель начальных классов – так называется моя будущая профессия, которая является фундаментом всех профессий. Ведь он занимается обучением и воспитанием детей младшего школьного возраста. Учитель сочетает в себе способности педагога и психолога, он помогает ребенку раскрыть свои творческие способности.

Халдарова Валентина Фархадовна, студентка 13ПНК группы ЯПК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам