Узнаем историю родного края

Узнаем историю родного края

Реали3зация проекта «Укрепление традиционных устоев семьи, личности и государства через подготовку воспитателей дошкольных образовательных учреждений с духовно-нравственным уклоном» раскрывает для студентов колледжа новые возможности знакомства с историей родного края, с достопримечательностями Белгородчины, связанными с православно-духовной культурой. «Православному детскому саду – православные воспитатели» — этот призыв раскрывает особенности работы педагогов православного детского сада, которые должны воспринимать историю своего народа и православную культуру как частицу самих себя.
4Не так давно студенты колледжа совершили еще одно познавательное путешествие по святым местам родного края. На этот раз были посещены храмы Ивнянского и Прохоровского районов.
В селе Покровка Ивнянского района мы посетили Храм Покрова Пресвятой Богородицы, узнали его историю, которая сначала нам показалась такой же, как и истории многих д2ругих храмов. Однако, после того, как мы побывали на могиле схиархимандрита Григория, похороненного за алтарем Покровского храма, мы поняли всю уникальность этого места. Об отце Геннадии, настоятеле храма, который принял высокую степень монашества – схиму и стал схиархимандритом Григорием, нам рассказывал еще о. Сергий (дьяк Храма в честь Новомучеников и Исповедников Белгородских в г. Строитель) во время нашей предыдущей поездке по Белгородской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам