Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»

    dsc02494 dsc02483«Народов много – страна одна!» – под таким слоганом 4 октября 2016 года на базе ОГАПОУ «Яковлевский педагогический колледж» прошла всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант». Участие в акции приняли жители города Строитель и прилегающих к нему районов области, в том числе студенты и преподаватели Яковлевского педагогического колледжа, Яковлевского политехнического техникума, Дмиdsc02519триевского сельскохозяйственного техникума. Участникам нужно было ответить на 30 вопросов, касающихся знаний Конституции РФ, национального и религиозного состава страны, переписи населения, особенностей быта и культуры российских этносов, в том числе коренных малочисленных народов.

Этнографический диктант позволил не только провести своеобразный мониторинг компетентности, но и привлечь внимание к этнографии как науке и еще раз помог продемонстрировать, что многонациональность и поликультурность нашей страны – это источник нашей силы и конкурентоспособности.

Итоги «Большого этнографического диктанта» будут торжественно подведены 4 ноября 2016 года – в День народного единства на сайте www.miretno.ru

dsc02571dsc02531dsc02568

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам