С началом нового учебного года!

С началом нового учебного года!

 Первого сентября колледж радушно распахнул свои двери для студентов 2016-2017 учебного года. В этом году двадцать пять человек приступили к обучению по новой специальности «Преподавание в начальных классах». Им предстоит изучить основы педагогического мастерства работы с младшими школьниками, овладеть знаниями основных предметов начальной школы, они приобрести много важных и нужных знаний и умений.

Студенты специальности «Профессиональное обучение» в 2016 году стали уже вторым набором с момента открытия данной подготовки. Среди них – будущие мастера производственного обучения. После получения диплома об окончании колледжа выпускники специальности «ПО» смогут работать в средних профессиональных образовательных учреждениях по подготовке высококвалифицированных рабочих: слесарей-автомехаников и поваров. Прежде чем стать мастером они научатся вкусно приготавливать пищу, хорошо разбираться в автомобилях.

Специальность «Дошкольное образование» является старейшей в колледже, так как существует у нас с 1987 года. Среди наших выпускников – директора школ, заведующие дошкольных образовательных учреждений, специалисты в сфере образования, культуры и молодежной политики, прекрасные воспитатели и учителя, для которых колледж стал первой ступенькой на пути к профессии педагога.

Среди студентов специальности «Дизайн» — победители международных, российских, региональных и других конкурсов по изобразительному искусству.

Седьмой год в колледже осуществляется подготовка педагогов дополнительного образования. Выпускники этой специальности работают в домах творчества, школах и др. образовательных учреждениях района. Многие из них продолжили свое обучение в ВУЗах страны.

Всего в 2016-17 учебном году на первом курсе обучается семьдесят пять человек по очной форме и двадцать три человека по заочной форме обучения.

1-%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%8f%d0%b1%d1%80%d1%8fНа торжественном мероприятии 1 сентября 2016 года студентов поздравили с Днем Знаний директор колледжа Шепелева Ж.Н., начальник отдела по делам молодежи Яковлевского района Липовченко А.П., Благочинный 1-го Яковлевского округа, настоятель храма в честь Новомучеников и Исповедников Белгородских в г. Строитель протоиерей Иоанн Задорожный. Воспитанники детского сада с православным уклоном «Сретенский» подготовили номер художественной самодеятельности. От администрации Яковлевского района студенты колледжа получили музыкальный подарок – концерт артистов Белгородской государственной филармонии.

1-%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%8f%d0%b1%d1%80%d1%8f-2Первого сентября во всех группах прошел Единый профсоюзный урок «Достойный труд в XXI веке. Трудовые права молодежи», на котором студенты говорили о своей будущей профессии, о трудовой деятельности.

Конечно же, День Знаний мы праздновали совместно с нашими социальными партнерами! Они принимали участие в торжественном мероприятии, а так же провели познавательные мероприятия для студентов. Так, для студентов – первокурсников была подготовлена обзорная экскурсия по краеведческому музею «Выдающиеся люди Яковлевского района» и поэтический вечер, посвященный 70-летию со дня рождения В.М. Игина «Поэт и гражданин», который состоялся в центральной районной библиотеке. Студентов второго курса ждал час здоровой информации «Спортивный киносеанс!», а старшекурсники приняли участие в правовой игре «Время выбирать».

Учебный год начался с получения новых знаний! В добрый путь, студенты!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам