«Педагогические приемы создания ситуации успеха на уроке»

13 марта 2023 года в колледже в рамках Года педагога и наставника прошел практикум «Педагогические приемы создания ситуации успеха на уроке», целью которого было повышение уровня профессиональной компетентности студентов 41ДО и 42ПДО групп.

В процессе реализации практикума студенты углубили свои профессиональные знания и умения по систематизации приемов и методов создания ситуации успеха, анализу влияния успеха на различные аспекты деятельности обучающихся,  развитию их мотивационной сферы.

Используя прием «Сравнение и обобщение», студенты по результатам анкетирования определяли вербальную и невербальную креативность обучающихся, а также уровень учебной мотивации обучающихся; решали кейсы, применяя приемы «Даю шанс» и «Лестница»; составляли банк фраз поощрения и поддержки ребенка.

По окончанию мероприятия студенты сделали вывод, что обучение на основе идеи создания ситуации успеха посредством использования различных педагогических приемов помогает повысить творческую активность, самостоятельность обучающихся, стимулировать внутреннюю и внешнюю мотивацию обучения.

В ходе рефлексии с помощью приема «Дружеская ладошка» выразили отношение друг к другу и проанализировали взаимодействие между собой.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам