Акция «Читаем вместе»!

Акция «Читаем вместе»!

 

В рамках проведения гуманитарных миссий «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом» стартует акция по сбору книг для пополнения библиотечных фондов на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской, Херсонской и Харьковской областей.

С 6 по 16 сентября 2022 года желающие подарить книги жителям Донбасса и Запорожской, Херсонской и Харьковской областей, могут принести книги в библиотеку колледжа.

Примерный перечень необходимой литературы:

  • художественная литература;
  • отраслевая литература (издания по экономике, культуре, медицине, спорту, героико-патриотическому, нравственному воспитанию детей и молодёжи, психологии и др.);
  • детская литература;
  • русская классическая литература;
  • историческая литература (в том числе издания по истории России).

Участники Акции могут вложить в книги письма/записки с пожеланиями для жителей территорий, а также рассказать об акции в социальных сетях, поставив хештег #ЧитаемВместе.

Литература будет передаваться в региональные штабы #МЫВМЕСТЕ, которые осуществляют проверку литературы на соответствие вышеобозначенному перечню потребностей, оценку содержания и внешний вид литературы, после чего организуют отправление литературы в Донецкую и Луганскую Народные Республики, Запорожскую, Херсонскую и Харьковскую области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам