День образования Яковлевского городского округа

Дорогие друзья! Еще и еще хочется вспоминать яркие моменты замечательного праздника в честь Дня образования Яковлевского городского округа ?⭐?.

Центральную площадь г. Строитель украсили яркие фотозоны, работали удивительные выставки?, торговые ряды и ярмарка изделий прикладного и художественного творчества ?✏.

Выставка творческих работ наших студентов «В России жить — Россию славить!» поражала уникальностью экспонатов. Куклы ручной работы из современных композитных материалов, развивающие игрушки из дерева и текстиля, картины, панно в технике росписи по ткани — это лишь часть из того, что студенты и преподаватели в дальнейшем готовят для расширенной выставки, посвященной Дню образования родного Яковлевского педагогического колледжа, которому в 2022 году исполняется 35 лет! Но об этом — в других выпусках наших новостей!

А пока вернемся на праздник!
?Кроме всего прочего, были проведены различные мастер-классы. Изготовление сувениров в технике 3D-моделирования ?? и лепки с Татьяной Маханёк, Анастасией Протасенко и Полиной Толкачевой увлекало всех от мала до велика! Так же с удовольствием детвора под руководством Алины Округовой и Юлии Телещенко клеила яркие коробочки с сюрпризом и головоломки в технике макетирования ?.

???Пленэрные зарисовки студентов 45Д группы совместно с маститыми художниками из России и Белоруссии, участниками традиционного Международного славянского пленэра, который в этом году проходил на территории Яковлевского городского округа, были интересны колоритными сюжетами.

Представление театра кукол «Колобок» пользовалось у юных зрителей и их родителей большой популярностью! ??? Как, впрочем, и ведение «танкОв» — особых хороводов, издавна бытующих на Белгородчине.

Огромную благодарность хочется выразить администрации колледжа, преподавателям, студентам 31ДО, 11ДО, 45Д и 35Д групп, которые приняли активное участие в организации творческой части такого большого праздника ✨?!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам