Открытие лагеря труда и отдыха

✨ Открытие лагеря труда и отдыха

С целью приобщения к трудовой деятельности и формирования устойчивого интереса к получению профессии в колледже ежегодно организуется летний трудовой лагерь.

⏳4 июля 2022 года состоялась торжественная линейка открытия трудовой лагерной смены для студентов 1-го курса колледжа. Линейка началась традиционно с церемонии поднятия флага и исполнения гимна.

⚙ Директор колледжа Ж.Н. Шепелева поздравила участников с началом лагерной смены и первыми шагами по подготовке к участию в студенческом стройотрядовском движении. Белозерских Ж.Г. в своем выступлении рассказала о студенческих трудовых отрядах колледжа.

? Эмоциональным и запоминающимся стало выступление ветерана студенческих трудовых отрядов Бабакиной Г.И. (преподаватель колледжа). В пору своего студенчества (1970-е годы) она дважды была командиром ССО, участвовала во встрече бойцов ССО Советского Союза в Германской Демократической Республике с участниками студенческого строительного движения в странах мира; в 1980-х годах Галина Ивановна являлась организатором работы студенческих отрядов Белгородского механико-технологического техникума. Галина Ивановна призвала студентов к активному участию в студенческом трудовом движении, пожелала им успехов.
Затем состоялась церемония торжественного посвящения в кандидаты педагогического студенческого трудового отряда колледжа.

⚙После торжественной линейки участники трудового лагеря отправились выполнять трудовые задания на территории колледжа.
В конце трудового дня для студентов будет проведен мастер-класс «Изготовление травяной куклы-стригушки» в Доме Ремесел г. Строитель.

#япк #белгород #спо31

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам