«Исторический перекресток «Ордена Победы»».

В 2022 году наша страна отмечает 77-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 г.г. Великая Победа…. Путь к ней был долог и труден.
В рамках плана патриотического воспитания ОГАПОУ ЯПК в 25Д и 32ПДО группах было проведено внеурочное мероприятие «Исторический перекресток «Ордена Победы»».
Задачами мероприятия было формирование у молодежи патриотических, морально-нравственных ценностей и активной жизненной позиции, воспитание чувства уважения к героическому прошлому России, активизация познавательной деятельности обучающихся.
Чем дальше во времени уходит от нас Великая Отечественная война, тем грандиознее возвышается над всей историей страны та бессмертная Победа, которую выстрадали, вытерпели и подняли на своих плечах люди военного поколения. То, что они сделали, называется подвигом.
Участники «Исторического перекрестка «Ордена Победы»» услышали о подвигах, которые совершались на фронтах Великой Отечественной, рассказали об орденах, которыми награждались герои. Еще раз мы вспомнили о героях, фото которых объединила композиция «Лента памяти» в ходе патриотической акции «Лица Победы».
Акция посвящалась памяти тех, кто защищал нашу Родину в годы войны на фронте и ковал победу в тылу. Её цель — воспитание чувства уважения к героическому прошлому России, увековечивание памяти наших предков, подаривших нам Победу.
Организаторами акции стали преподаватели специальных дисциплин специальностей 54.02.01 Дизайн и 44.02.03 Педагогика дополнительного образования Бабакина Г.И., Жданова Э.Н., потомки тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее.
Хочется выразить искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на призыв к участию в акции «Лица Победы» в нашем Бессмертный полку!!! Это преподаватели, сотрудники и студенты нашего колледжа!!!
Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. И мы сегодня, глядя на отважные лица наших дедушек и бабушек, людей военного поколения, говорим: «Мы помним. Мы гордимся!!!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам