Парад профессий

❗❗❗«Парад профессий – 2022»❗❗❗

14 мая 2022 года студенты и педагоги колледжа приняли участие в выставке-ярмарке достижений профессиональных образовательных организаций Белгородской области «Парад профессий». Открытие мероприятия ознаменовали приветствие и поздравления руководителей области, а также торжественное шествие участников парада.

В ходе выставки-ярмарки студенты и педагоги колледжа рассказали о своих достижениях учащимся общеобразовательных организаций муниципалитетов области, пришедших на Парад. Школьникам были представлены созданные студентами и преподавателями колледжа изделия декоративно-прикладного творчества, дидактические пособия и развивающие игры. Лозунгом выставки, проходящей в год празднования 350-летия со дня рождения Петра Первого, стало высказывание «В России жить – Россию славить», которое не только является ярким названием, но отражает так же и вектор Года национальной культуры и нематериального культурного наследия народов России.

Для знакомства обучающихся общеобразовательных школ с элементами педагогической деятельности было предложено участие в мастер-классах по изготовлению сувениров в различных техниках: «бумагопластика», «скрапбукинг», «текстильная кукла», «коллаж», организации игровой деятельности. Участники агитбригады «ЯПК.RU» в ходе выступления представили информацию о реализуемых программах подготовки специалистов среднего звена, студенческой жизни в колледже, раздали информационные листовки.

Коллектив колледжа стал победителем конкурса «Лучший товар учебно-производственной деятельности «Золотые руки», проводимого в рамках «Парада профессий». Студентам колледжа, призёрам регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО были вручены дипломы.
Губернатор и глава Яковлевского городского округа , посетили выставочную площадку колледжа.

?«Парад профессий» – настоящий праздник труда и образования!?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам