Мастер- класс «Погружение в педагогическую профессию: организуй интерактивное взаимодействие».

Проблема выбора профессии стояла  перед подрастающим поколением всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе.

Самоопределение — очень важный и сложный процесс в жизни каждого человека. В ситуацию самоопределения может попасть каждый, но особенно остро этот вопрос стоит перед старшеклассниками. Ведь старшеклассникам необходимо проектировать свое будущее после выпуска из школы. Профессиональное самоопределение является частью профессионального становления, под которым понимается развитие личности в процессе выбора профессии, профессионального образования и подготовки, а также продуктивного выполнения профессиональной деятельности.  Поэтому старшим подросткам необходима помощь близких, школьных педагогов и специалистов по профориентации.

28 января 2021г. в режиме онлайн-трансляции состоялось профориентационное мероприятие для 158 учащихся 8-9-х классов из 10 школ Яковлевского городского округа( Гостищевской, Томаровской СОШ№1, СОШ№2 г. Строитель, Бутовской , Терновской, Серетинской , Томаровкой СОШ №2, Завидовской, Стрелецкой и СОШ №1 г. Строитель).

Старшеклассникам была предоставлена информация о реализуемых в колледже программах подготовки специалистов среднего звена, условиях поступления в 2021 году и преимуществах обучения в колледже.

Более подробно обучающиеся были ознакомлены со специальностью «Преподавание в начальных классах».

Старшеклассники с интересом приняли участие в мастер-классе «Погружение в педагогическую профессию: организуй интерактивное взаимодействие». Совместно определили, какими качествами должен обладать учитель начальных классов, выявили плюсы и минусы профессии. Поговорили о карьерном росте и назвали родственные профессии. Обсудили вопрос, что нужно для того, чтобы  стать учителем начальных классов.

Надеемся, что ученики школ будут в рядах абитуриентов колледжа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам