В колледже прошла Декада науки и творчества

img_7920С 05 по 13 декабря 2016г. в колледже прошла Декада науки и творчества, в которой приняли участие педагоги и студенты образовательной организации.

img_7867Началась декада с подведения итогов заочной Всероссийской научно-практической конференции «Воспитательные ценности: традиции и новаторство», в которой приняло участие 90% педагогов колледжа.

Изучению истории и современности родного края были посвящены такие мероприятия как: викторина «Белгородчина – частьimg_7923 Отечества», студенческая научно-практическая конференция «Белогорье мое: вехи истории и современность».

img_7900Пропаганде здорового образа жизни на Белгородчине способствовали конкурсы информационных буклетов «Здоровая молодежь – сильная Белгородчина» и фотографий «Белгородчина – территория здоровья и спорта»img_7903.

Лучшие представители студенческих групп и преподавательского состава колледжа приняли участие в интеллектуальной игре «IQ-битва», посвященной Году российского кино.

img_7894Студенты 3-4 курсов стали участниками семинаров: «Презентация интеллектуального продукта деятельности» и «Бизнес-идея и бизнес-планирование».

В 3-м Международном квесте по предпринимательству приняло участие 40% студентов, обучающихся в колледже.

Для студентов специальности       «Дизайн» студенткой 45Д гр. Тюховой К. (руководитель Максимова О.А.), для студентов специальности «Педагогика дополнительного образования» студенткой Шаповаловой А. (руководитель Шумакова И.А.) проведены публичные защиты курсовых работы, выполненные в рамках изучения учебной дисциплины «Рисунок» и профессионального модуля «Досуговая деятельность».

img_7911Студенты 2-3 курсов прослушали лекторий, посвященный 270-летию со дня рождения И.Г. Песталоцци.

Студенты 45-Д группы (специальность «Дизайн») посетили рекламное агентство «Новый берег», где не только познакомились с его деятельностью, но и выполнили практическую работу по нанесению надписи, вырезанной на режущем плоттере.

Творческие работы студентов, обучающихся по специальностям «Дизайн», «Педагогика дополнительного образования» были представлены на выставке-презентации «Мир игрушки», которую посетили студенты 1-2 курсов.

Завершилась Неделя науки подведением итогов и вручением грамот студентам и преподавателям, принявшим активное участие в мероприятиях Недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам